«Сахабулт» с Биробиджанской обувной фабрикой «Росток» будут изготавливать обувь

214
Без рубрики

В Якутии начнут изготавливать обувь для промышленных предприятий. Для этого будет создано совместное предприятие на базе «Сахабулта» с Биробиджанской обувной фабрикой «Росток». Об этом сообщил первый вице-премьер Якутии Джулустан Борисов по итогам встречи с с руководителями “Росток” Кириллом Девятко и компании “Сахабулт” Максимом Васильевым.

«По проекту наше предприятие обеспечит партнера качественным сырьем, организует сбыт продукции, а “Росток” предоставит часть оборудования, займется изготовлением, начиная с разработки моделей, подбором колодок, затяжки и подошвы. В будущем планируется расширить ассортимент производимой обуви для нужд населения Республики Саха (Якутия) и всего Дальнего Востока», — отметил Борисов.

Читайте также

«Сахабулт» будет шить зимнюю спецодежду

Наши предки оставили нам в наследство столько мудростей и полезностей, и мимо точно пробегать не стоит «Готовь сани летом, а телегу зимой». Смысл этого выражения достаточно глубокий. Так и производственники швейного отдела «Сахабулт» уже начали подготовку к следующему зимнему сезону. Начнут выпускать наиболее востребованную сезонную одежды для тех, кто в…
32
Меню